Preis des Landkreises Osnabrück und der Gemeinde Hagen Ehrenpreis des Fahrzeughandels Jan Hofschöer

12 CSI - Big Tour Int. Springprüfung mit Stechen - 1,50 m

Startliste: 92 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
348 Frodo 36 
W / West / B / 2001 / Falcone / Dinard L 
...............
2 Sandor Szasz 
HUN / Pferdesportverein Fruhstorf e. 
528 Moosbachhofs Goldwing 
H / Hann / Db / 1999 / Goldfever I / Lucarlo 
...............
3 Karin Ernsting-Engemann 
GER / RFV Rulle e.V. 
227 Conley 4 
W / Hols / B / 1999 / Corrado I / Cantus 
...............
4 Taizo Sugitani 
JPN / JAPAN 
057 Avenzio 3 
W / KWPN / B / 1999 / Animo / Erdball xx 
...............
5 Cassio Rivetti 
UKR / URAINE 
919 Codar 2 
W / AUSL / B / 1997 / Clinton / Darko 
...............
6 Cayetano Martinez de Irujo 
ESP / SPANIEN - SPAIN 
885 Delon VA 
W / Hann / F / 1993 / Don Juan / Wirbelwind 
...............
7 Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendo 
253 Cousteau 6 
W / Hols / Schi / 1999 / Carolus I / Contender 
...............
8 Luis Jesus Escobar 
ESP / RV Augsburg-West 
029 Annabell 386 
S / Hols / Schi / 2000 / Acord II / Corrado I 
...............
9 Tobias Meyer 
GER / RFG Falkenberg e.V. 
847 Oldatus 
H / KWPN / SCH / 1996 / Aldatus / Cavalier 
...............
10 Daniel Lahmann 
GER / RC Rittergut Neindorf e.V. 
603 Red Dawn 2 
W / West / B / 1996 / Landstreicher / Romantiker 
...............
11 Pia-Luise Aufrecht 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
828 MCB Sandy 
S / HANN / B / 1995 / Singular Joter / Lehnsherr 
...............
12 Judy-Ann Melchior 
BEL / BELGIEN - BELGIUM 
928 Taloubet Z 
W / Z.RP / B / 2000 / Galoubet / Polydor 
...............
13 James Paterson-Robinson 
AUS / AUSTRALIEN - AUSTRALIA 
916 Chester Cable 
W / HOLS / SCH / 2000 / Chambertin / Barnaul 
...............
14 Balazs Krucso 
HUN / ZRFV Versmold e.V. 
896 KN Nemo 
W / OLD / B / 1999 / Lord Sinclaire / Landfriese I 
...............
15 Leon Thijssen 
NED / NIEDERLANDE - NETHERLANDS 
705 Tyson 25 
H / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Voltaire 
...............
16 Jan Sprehe 
GER / RFG Falkenberg e.V. 
041 Areno 5 
S / Old / Df / 1999 / Argentinus / Grannus 
...............
17 Daniel Heuer 
GER / RV Aller-Weser 
522 Monolino 
H / KWPN / Schi / 1998 / Monaco / Ladalco 
...............
18 Joachim Heyer 
GER / RFV Cappeln e.V. 
570 Poggy 
W / Old / B / 2001 / Passion / Gernegross xx 
...............
19 Lotta Schultz 
SWE / SCHWEDEN - SWEDEN 
095 Calibra 18 
W / ISH / B / 1995 / Cavalier (ex Cavalier Royale) / Penistone xx 
...............
20 Luciana Diniz 
POR / RSC Osnabrücker Land e.V. 
833 Dover 
H / BRA. / F / 1989 / Folclorico / Remanso 
...............
21 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
053 Aspen 11 
H / Hols / B / 2000 / Acorado I / Falkner 
...............
22 Kristian Kniha 
GER / RA München e.V. 
003 Acajou 51 
H / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Furioso II 
...............
23 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster 
044 Argelith Sambuca 
S / Hann / B / 1998 / Stakkato / Calypso II 
...............
24 Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e.V. 
891 Cassiano Z 
W / Z.Rp / B / 1997 / Carthago / Akteur 
...............
25 Gilbert Böckmann 
GER / RFV Lastrup e.V. 
376 HGF Can fly 
W / Old / Schwb / 1997 / Cordalme Z / Grannus 
...............
26 Denise Sulz 
GER / RC Aischbach/Gültstein 
004 Acara NH 
S / Bay / B / 1999 / Acord II / Cosinus B 
...............
27 Line Raaholt 
NOR / RV Würselen 1925 e.V. 
837 Royal Son Z 
W / DK / B / 1992 / Royal Z I / Atlantic 
...............
28 Mario Stevens 
GER / RFV Lastrup e.V. 
272 D'Avignon 3 
W / West / Db / 1998 / Dunhill H / Apart 
...............
29 Dimitry Berestov 
RUS / RUSSLAND - RUSSIA 
363 Grandalena 
S / West / B / 2000 / Grandilot / Frühlingstraum II 
...............
30 Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein 
571 Pommerance 4 
H / KWPN / F / 1997 / Jus de Pomme / Lys de Darmen 
...............
31 Thomas Weinberg 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
315 Escobar 20 
W / Hann / R / 1999 / Escudo I / Grundsee 
...............
32 Tina Lund 
DEN / DÄNEMARK - DENMARK 
856 Carola 59 
S / DK / SCHI / 1994 / Coronado  
...............
33 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl 
226 Conally 
W / Hols / B / 1996 / Caretino / Lord 
...............
34 Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
156 Cellagon Lambrasco 
W / Hols / Db / 1998 / Achill-Libero H / Coriolan 
...............
35 David McPherson 
GBR / GROSSBRITANNIEN - GREAT BRITAI 
915 Silver Spring 
W / KWPN / F / 1999 / Larino / Glandale 
...............
36 Tom Davison 
GBR / GROSSBRITANNIEN - GREAT BRITAI 
305 Egano-Star 
H / Hann / Schi / 1998 / Enanco S / Ramino 
...............
37 Mandy Goosen 
GBR / RV Oldenburg Münsterland e.V. 
474 Little Tinka 
W / GB / Schi / 1998  
...............
38 Cameron Hanley 
IRL / RFV Pfungstadt e.V. 
651 S.I.E.C. Livello 
H / Hols / Schi / 1999 / Limbus / Ahorn Z 
...............
39 Diana Kramer 
DEN / DÄNEMARK - DENMARK 
855 Olympic Z 
S / HOLS / B / 1996 / Cassini I / Ridder 
...............
40 Billy Twomey 
IRL / IRLAND - IRELAND 
932 Je T'aime Flamenco 
W / BWP / B / 2000 / Flamenco Desemilly / Landetto 
...............
41 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburg Münsterland e.V. 
589 Quin Chin 
W / Hols / B / 1998 / Quantum / Campione 
...............
42 Karl Brocks 
GER / RFV Rulle e.V. 
568 Pico's Boy 
W / Old / R / 2000 / Pik Labionics / Grannus 
...............
43 Franke Sloothaak 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
022 Allegro LS La Silla 
W / AUSL / F / 2001 / Alcamera La Silla (Alcamera de / Marinier 
...............
44 Kenneth Cheng 
HKG / HONGKONG 
392 Jocky Club Can Do 
W / HOLS / B / 1999 / Chambertin / Calypso I 
...............
45 Beat Mändli 
SUI / SCHWEIZ - SWITZERLAND 
875 Billie 21 
S / OLD / B / 2001 / Burggraaf / Godehard 
...............
46 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
403 Kiara La Silla 
S / S.Wb / Schi / 1999 / Cardento / Primus 
...............
47 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
595 Rabenhofs Fenix 
W / Hols / B / 2000 / Covrage / Romino 
...............
48 Rebecca Golasch 
GER / ZRFV Versmold e.V. 
440 Lassen Peak 2 
H / Rhld / Schi / 1997 / Lucky Luke / Polydor 
...............
49 Gert-Jan Bruggink 
NED / NIEDERLANDE - NETHERLANDS 
576 Primeval Wings 
W / KWPN / F / 1998 / Lexicon / Columbus 
...............
50 Lukasz Jonczyk 
POL / POLEN - POLAND 
612 Ritus 13 
W / n.b. / B / 1998  
...............
51 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
415 Lacapo 4 
W / Old / B / 1999 / Landor S / Argentinus 
...............
52 Matthias Janssen 
GER / RFV St.Georg Ankum 
902 Lady Bird 17 
S / OLD / DB / 2000 / Lady's King / Grannus 
...............
53 Sönke Kohrock 
GER / RFV Au/Hallertau e.V. 
204 Clemens 15 
W / BWP / Db / 1996 / Cash / Concorde 
...............
54 Christophe Vanderhasselt 
BEL / BELGIEN - BELGIUM 
713 Ultra-Top van T Paradijs 
W / n.b. / F / 1997  
...............
55 Tony Andre Hansen 
NOR / NORWEGEN - NORWAY 
105 Camiro 19 
W / Hols / Schi / 1997 / Cassini I / Lord 
...............
56 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RFVSturmvogelBerne 
436 Laokoon 12 
W / Old / B / 1998 / Lordanos / Damokles 
...............
57 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein 
555 Orlanda 27 
S / Hols / B / 1999 / Julio Mariner xx / Caretino 
...............
58 Takashi Haase 
JPN / RFV An der Talmühle-Havekost e 
008 Acorado 4 
W / Hols / Schi / 2000 / Acord II / Corrado I 
...............
59 Holger Wulschner 
GER / RFV Gut Vorder Bollhagen e.V. 
202 Clausen 
W / Hols / B / 1996 / Calato / Corleone 
...............
60 Toni Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e.V. 
416 Laceful 
S / Ausl / Df / 1994 / Lauriston / Pilot 
...............
61 Julia Zawada 
POL / POLEN - POLAND 
402 Key Largo 3 
W / Brdb / Schi / 1999 / Kolibri / Ramiro's Match 
...............
62 Patrick Döller 
GER / RFV Rulle e.V. 
059 Azur de Luciano 
W / Old / Df / 1999 / Azur de Paulstra / Luciano 
...............
63 Felix Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e.V. 
381 Horse Gym's Carefina 
S / Hols / Db / 1998 / Caretino / Corofino I 
...............
64 Guy Goosen 
GBR / RV Oldenburg Münsterland e.V. 
696 Tinka's Son 
H / Grpf / B / 1998 / Tinka's Boy / Classiker 
...............
65 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabrücker Land e.V. 
763 Zeitzeuge 
W / Old / B / 1997 / Zeus (Nurzeus) / Larinero 
...............
66 Debby Winkler 
USA / RFV Warendorf 
469 Lilliom 2 
W / Old / F / 1999 / Landsieger I / Lakai 
...............
67 Andreas Knippling 
GER / TG Zülpich e.V. 
480 Lolita 153 
S / Hann / B / 1999 / Laptop / Gluecksgriff 
...............
68 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
779 Salvador V 
W / KWPN / DF / 1999 / Sable Rose / Voltaire 
...............
69 Martin Haunhorst 
GER / RFV St.Martinus Hagen 1927 e.V 
438 Lara Power H 
S / Hess / B / 1998 / Landcapitol / Grandeur 
...............
70 Katharina Offel 
UKR / RJC Rodderberg e.V. 
489 Lord Spezi 
W / Old / Schwb / 1998 / Lord Pezi / Grandeur 
...............
71 Angelique Hoorn 
NED / NIEDERLANDE - NETHERLANDS 
754 Whycoconah 
W / KWPN / HLB / 1999 / Kashmir van Schuttersho / Heartbreaker 
...............
72 Meredith Michaels-Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
425 Lancaster 144 
W / SAnh / B / 2001 / Lesotho / Caletto I 
...............
73 Vladimir Tuganov 
RUS / RFV Lobberich 1926 e.V. 
507 Mats' up du Plessis 
W / SF / F / 2000 / Verdi / Jalisco B 
...............
74 Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl 
864 Sebastian 89 
W / KWPN / B / 1999 / Lux / Ramiro 
...............
75 Karim El Zoghby 
EGY / ÄGYPTEN - EGYPT 
911 Sirabanta 
S / KWPN / B / 1999 / Animo / Abantos 
...............
76 Samantha Mc Intosh 
NZL / RG Hausdorp e.V. 
892 Lynn 27 
S / Würt / B / 2000 / Larioni / Lacapo 
...............
77 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte 
268 Daphnee 2 
S / Z.Rp / F / 1999 / Darco / Paladin des Ifs 
...............
78 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburg Münsterland e.V. 
824 Move On 
S / HOLS / SCH / 1997 / Come On  
...............
79 Alois Pollmann-Schweckhorst 
GER / RV Oldenburg Münsterland e.V. 
905 Lord Luis 
W / Hols / DB / 1998 / Lasino / Alcatraz 
...............
80 Niklaus Schurtenberger 
SUI / SCHWEIZ - SWITZERLAND 
331 FBW Cantus 
W / Würt / BSche / 1995 / Cantus / Lancer I 
...............
81 Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
359 Goshawk 
W / Hann / B / 1998 / Graf Top / Akzent I 
...............
82 Märta Elander Wisten 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
859 Briscar 
H / HOLS / SCHI / 1993 / Bachus / Cor de la Bryere 
...............
83 Marc Houtzager 
NED / NIEDERLANDE - NETHERLANDS 
551 Opium VS 
H / West / B / 1996 / Polydor / Bormio xx 
...............
84 Sören Pedersen 
DEN / RFV Holzhausen u.U.e.V. 
577 Qatar D'Hof-Ten-Bos 
W / SBS / B / 2000 / Caesar van de Helle / Magneet 
...............
85 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
208 Clintus 3 
W / Hols / Schi / 2000 / Carolus II / Calypso II 
...............
86 Hartwig Rohde 
GER / RFV Rütenbrock u.U.e.V. 
599 Ranja 33 
S / KWPN / B / 1998 / Concorde / Giorgio 
...............
87 Franz-Josef Dahlmann 
GER / RFV Albersloh e.V. 
622 Romulus 105 
W / Hols / B / 1999 / Ramirado / Calando I 
...............
88 Svante Johansson 
SWE / SCHWEDEN - SWEDEN 
629 Saint Amour 
H / Hann / B / 1999 / Stakkato / Sherlock Holmes 
...............
89 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
766 Shakespeare 
W / KWPN / B / 1999 / Lux / Herannus 
...............
90 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
677 Sundari 
S / Hann / B / 2000 / Stakkato / Calypso II 
...............
91 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
529 Namos 
W / Old / B / 1999 / Nurejew / Polydor 
...............
92 Willem Greve 
NED / NIEDERLANDE - NETHERLANDS 
707 Ude 
W / KWPN / DB / 2001 / Nairobi / Goeverneur 
...............