Preis des Weser Kurier

3 Int. Springprüfung m. Siegerrunde

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Daniel Heuer 
GER / RV Aller-Weser 
798 Ravel 185 
W / B / 1993 / Riverman / Fridericus 
...............
2 Sabrina van Rijswijk 
NED / Niederlande 
731 Toscane 
H / B / 2000 / Lux / Joost 
...............
3 Sarah Nagel-Tornau 
GER / LRV Attendorn-Repetal 
092 Cascavelle NT 
H / Hols / Schi / 1996 / Cassini I / Caretino 
...............
4 William Whitaker 
GBR / Großbritannien 
832 Portorico 
W / DB / 1997 / Indoctro / Dominard 
...............
5 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
671 D'Casita U 
S / West / SCHI / 2001 / Democraat / Aldato 
...............
6 Daniel Etter 
SUI / Schweiz 
856 Tristan 
W / B / 2000 / Kigali / Maykel 
...............
7 Franke Sloothaak 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
807 Aquino 29 
W / B / 1997 / Acobat / Corrado I 
...............
8 Patrick Spits 
BEL / Belgien 
866 Belvedere Dwerse Hagen 
W / 2001 / Cento Lando / Kristal Pref 
...............
9 Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
509 Chika's Way 
S / -n.g / B / 1998 / Caretino / Lord 
...............
10 Emma Augier de Moussac 
CZE / Tschechien 
766 Turbo R 
W / F / 1996 / Darco / Saros xx 
...............
11 Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.U. 
121 Classico 50 
W / Hols / Schi / 2001 / Corrado I / Achill-Libero H 
...............
12 Pius Schwizer 
SUI / Schweiz 
790 Cybertop 
W / B / 1999 / Carpaccio / Kilian 
...............
13 Holger Hetzel 
GER / RSG Schravelsche Heide e.V. 
700 Lanzarote 7 
W / B / 1999  
...............
14 Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e.V. 
850 Cassiano Z 
W / B / 1997 / Carthago / Akteur 
...............
15 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
715 Lacapo 4 
W / Old / B / 1999 / Landor S / Argentinus 
...............
16 Hasan Sentürk 
TUR / Türkei 
769 S.I.E.C. Caro Ass 
H / DB / 1998 / Caretino / Landgraf I 
...............
17 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein 
708 Orlanda 27 
S / Hols / B / 1999 / Julio Mariner xx / Caretino 
...............
18 James Paterson Robinson 
AUS / Australien 
791 Reflection 
W / B / 1997 / Great Pleasure / Voltaire 
...............
19 Harrie Smolders 
NED / Niederlande 
729 Riovanna 
S / B / 1997 / Animo / Ameryla 
...............
20 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
291 Lex Lugar 
H / Old / B / 2000 / Lordanos / Landadel 
...............
21 Werner Muff 
SUI / Schweiz 
749 Luminos 
W / DB / 1998 / Landrebell / Kolibri 
...............
22 Joachim Heyer 
GER / RFV Cappeln e.V. 
698 Poggy 
W / OLD / B / 2001 / Passion  
...............
23 Denis Lynch 
IRL / RV 1876 Amelsbüren 
003 Abberuail van het Dingeshof 
W / BWP / B / 2000 / Non Stop / Jus de Pomme 
...............
24 Mario Stevens 
GER / RFV Lastrup e.V. 
355 Noble Night 
S / Old / R / 2000 / Night and Day / Grannus 
...............
25 Michael Whitaker 
GBR / Großbritannien 
824 Fairviews Mirabelle D'or 
S / B / 2000 / Viens / Duc de la Cour II 
...............
26 Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
071 Calista-Ninette 
S / Hols / Schi / 1998 / Cambridge / Corrado I 
...............
27 Adolfo Pacheco 
ARG / Argentinien 
795 Tadmus 
H / B / 2000 / Calvados / Concorde 
...............
28 Mylene Diederichsmeier 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V 
439 Soloterma 
S / KWPN / B / 1999 / Lux / Amaretto D I 
...............
29 Gianni Govoni 
ITA / Italien 
151 Don Carlos Cyprianus Z 
H / Z.RP / SCHI / 2000 / Carthago / Affekt 
...............
30 Angelica Augustsson 
SWE / RFV Pfungstadt e.V. 
825 Licardo 
H / Rhld / B / 1999 / Lucky / Capriccio 
...............
31 Ludger Beerbaum 
GER / RV Mannheim e.V. 
677 Coupe de Coeur 
H / Hols / SCHI / 1997 / Calido I / Lincoln 
...............
32 Dirk Demeersman 
BEL / Belgien 
737 Cicero Z van Paemel 
H / Hols / Schi / 2000 / Calido I / Lincoln 
...............
33 Rebecca Golasch 
GER / ARC Kaarst e.V. 
680 Lassen Peak 2 
H / Rhld / SCHI / 1997 / Lucky Luke / Polydor 
...............
34 Vladimir Beletskiy 
RUS / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
273 Larkanaro 
W / Hann / B / 2000 / Landclassic / Glueckspilz 
...............
35 Holger Wenz 
GER / RF Lst.Landshut e.V. 
804 Rendam 
W / N.B. / F / 2001 / Luidam Elite / Renville 
...............
36 Stein Endresen 
NOR / Norwegen 
611 Le Beau 29 
W / HOLS / DB / 1995 / Lasino / Coriolan 
...............
37 Jan Sprehe 
GER / RFG Falkenberg e.V. 
181 Evisto 2 
H / Hann / Db / 1998 / Escudo I / Contender 
...............
38 Diana Kramer 
DEN / RV Breitenburg e.V. 
585 Animous 
W / HOLS / SCHI / 1998 / Little Rock Gold / Landjunker 
...............
39 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
846 AS-Taro 
W / Old / F / 1997 / Azett / Wettstreit 
...............
40 Felix Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e.V. 
073 Calyx 6 
W / West / B / 2000 / Corrado I / Frühlingsball 
...............
41 Manuela Schweizer-Moormann 
SUI / RV Ahlhorn e.V. 
577 Ciscos Pelota de Goma 
S / HOLS / B / 2001 / Cisco / Unbekannt 
...............
42 Karl Brocks 
GER / RFV Rulle e.V. 
037 Askari 190 
W / Hann / B / 2000 / Adlantus As / Contender 
...............
43 Henrik von Eckermann 
SWE / ZRFV Riesenbeck e.V. 
596 Sundari 
S / HANN / B / 2000 / Stakkato / Calypso II 
...............
44 Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990 
290 Levito 
W / Rhld / Db / 1999 / Lupicor / Indorado 
...............
45 Jos Lansink 
BEL / Belgien 
739 Southwind VDL 
W / NL / F / 1999 / Baloubet du Rouet / Ahorn 
...............
46 Max Kühner 
GER / RA München e.V. 
632 Coeur de Lion 14 
H / HOLS / B / 2000 / Coriano / Cassini I 
...............
47 Thomas Ryan 
IRL / Irland 
452 Urleven van deHelle 
W / n.b. / B / 1997 / Esprit De Conquete / Quidam de Revel 
...............
48 Franz-Josef Dahlmann 
GER / RV v.Lützow Herford e.V. 
638 Con Air 7 
H / Hols / B / 1997 / Contender / Carolus I 
...............
49 Simone Wettstein 
SUI / Schweiz 
583 Celerina II CH 
S / CH.W / DB / 1998 / Galopin du Pichoux / Calando II 
...............
50 Rene Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
262 Kira Bell 
S / SAnh / Schi / 1996 / Kolibri / Darß xx 
...............
51 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
506 Leconte 6 
W / HOLS / DB / 1996 / Lasino / Contender 
...............
52 Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl 
693 Sebastian 89 
W / KWPN / B / 1999 / Lux / Ramiro 
...............
53 Ellen Whitaker 
GBR / Großbritannien 
840 Ocolado 
W / NL / F / 1996 / Habsburg / Calvados 
...............
54 Toni Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e.V. 
496 Queen Liesa 
S / Hols / B / 1996 / Quidam de Revel / Cor de la Bryere 
...............
55 Christina Liebherr 
SUI / Schweiz 
852 L.B. Conny 
S / HANN / DB / 1998 / Compliment / Eiger 
...............
56 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
666 Cash 63 
W / Hols / B / 1996 / Carthago / Lavall II 
...............