Einlaufprüfung zum Nachwuchspferde Grand Prix Aufgabe: S8 - Dressurplatz I

34 CDN - MEDIEN CUP

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
E: GER Dieter Scheermann /
H: GER Gerhard Bagdahn /
C: GER Christoph Hess /
M: GER Peter Holler /
B: GER Klaus Harms /
Nr / Nation / KNR Reiter / Pferd E H C M B Gesamt  
 1 

[266]
Ingrid Klimke 
RV St.Georg Münster
Damon Hill NRW
H / West / Df / 2000 / Donnerhall / Rubinstein I
 295
(1) 
 294
(1) 
 294
(1) 
 287
(1) 
 286
(2) 
 72.800%
1456
 
 
 2 

[294]
Hubertus Schmidt 
RV Altenautal e.V.
Donnelly 3
W / West / F / 2001 / Donnerruf / Athletico
 278
(2) 
 274
(4) 
 294
(1) 
 285
(2) 
 289
(1) 
 71.000%
1420
 
 
 3 

[277]
Bianca Kasselmann 
RSC Osnabrücker Land e.V.
Deja vu FBW
H / Würt / F / 2000 / Dr.Jackson D / Rubicon xx
 274
(3) 
 282
(2) 
 269
(4) 
 265
(6) 
 278
(3) 
 68.400%
1368
 
 
 4 

[782]
Carola Koppelmann 
Kehdinger RC e.V.
Hinnerk TSF
W / TRAK / F / 1999 / Buddenbrock / Ravel
 270
(5) 
 276
(3) 
 275
(3) 
 275
(5) 
 259
(12) 
 67.750%
1355
 
 
 4 

[045]
Bianca Kasselmann 
RSC Osnabrücker Land e.V.
Aribo 4
W / West / F / 1999 / Acord II / Admirano
 272
(4) 
 264
(9) 
 267
(6) 
 277
(3) 
 275
(4) 
 67.750%
1355
 
 
 6 

[271]
Oliver Oelrich 
RFV Greven e.V.
Davenport 20
H / Old / Df / 2000 / Dream of Glory / Gletscher
 270
(5) 
 267
(7) 
 262
(8) 
 276
(4) 
 266
(8) 
 67.050%
1341
 
 
 7 

[308]
Isabell Werth 
RFV Graf v.Schmettow Eversael
El Santo NRW
W / Rhld / B / 2001 / Ehrentusch / Rhythmus
 259
(11) 
 268
(6) 
 262
(8) 
 260
(8) 
 272
(5) 
 66.050%
1321
 
 
 8 

[434]
Marion Henkel 
RFV Isernhagen e.V.
Landscape
W / Old / B / 1999 / Lord Sinclair I / Ramino
 267
(7) 
 264
(9) 
 256
(14) 
 263
(7) 
 265
(9) 
 65.750%
1315
 
 
  
 
 
               
  
nicht plaziert:
 
               
 9 

[278]
Katrin Bettenworth 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V
Denaro 4
W / Hann / B / 2001 / De Niro / Warkant
 260
(8) 
 269
(5) 
 258
(12) 
 259
(10) 
 267
(7) 
 65.650%
1313
 
 
 10 

[1026]
Hubertus Schmidt 
RV Altenautal e.V.
Tristan 249
W / KWPN / DB / 2000 / Havidoff / Wisconsin
 258
(12) 
 266
(8) 
 260
(11) 
 260
(8) 
 258
(17) 
 65.100%
1302
 
 
 11 

[586]
Gina Capellmann-Lütkemeier 
RFV Paderborn e.V.
Qui Vincit Dynamis
W / Old / F / 1999 / Quattro B / Calypso II
 255
(17) 
 260
(11) 
 268
(5) 
 258
(12) 
 259
(12) 
 65.000%
1300
 
 
 12 

[370]
Michael Klimke 
RV St.Georg Münster
Harmony's Calinus
W / Hols / B / 2000 / Calido I / Coriall
 256
(16) 
 254
(14) 
 263
(7) 
 259
(10) 
 262
(11) 
 64.700%
1294
 
 
 13 

[301]
Hartwig Burfeind 
RV Sandbostel
Dumont 7
H / Old / B / 1999 / De Niro / Landadel
 260
(8) 
 254
(14) 
 261
(10) 
 243
(20) 
 270
(6) 
 64.400%
1288
 
 
 13 

[1031]
Hans Peter Mohr 
RFV Elmshorn u.U.e.V.
Lento 5
W / HOLS / 2000 /
 260
(8) 
 259
(12) 
 253
(17) 
 251
(14) 
 265
(9) 
 64.400%
1288
 
 
 15 

[312]
Tanja Wickenkamp 
RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-
Endever DJ
H / West / F / 2000 / Ehrentusch / Damenstolz
 258
(12) 
 251
(16) 
 257
(13) 
 257
(13) 
 259
(12) 
 64.100%
1282
 
 
 16 

[849]
Catherine Haddad 
RV Vechta e.V.
Winyamaro
W / Hann / F / 2000 / Walt Disney I / Trapper
 257
(15) 
 243
(21) 
 255
(15) 
 251
(14) 
 259
(12) 
 63.250%
1265
 
 
 17 

[444]
Katrin Bettenworth 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V
Lauries World
W / Hann / Db / 1999 / Lauries Crusador xx / World Cup I
 258
(12) 
 247
(20) 
 248
(20) 
 251
(14) 
 255
(19) 
 62.950%
1259
 
 
 18 

[344]
Alexandra Voss 
RFV Rinkerode e.V.
Floriot
W / West / B / 1999 / Florestan I / Weinberg
 253
(18) 
 250
(18) 
 247
(22) 
 247
(17) 
 259
(12) 
 62.800%
1256
 
 
 19 

[279]
Peter John Weston 
RV Albachten
Desperado 156
W / Hann / Df / 1999 / Donnerschwee / Hohenstein
 250
(20) 
 250
(18) 
 254
(16) 
 240
(21) 
 257
(18) 
 62.550%
1251
 
 
 20 

[760]
Klaus Thormählen 
PS Granderheide e.V.
Wolkenstein 14
W / Bay / B / 2000 / Werther's Wels / Balzac
 251
(19) 
 251
(16) 
 249
(19) 
 245
(19) 
 249
(21) 
 62.250%
1245
 
 
 21 

[419]
Johanna von Fircks 
RSC Osnabrücker Land e.V.
Lady de Luxe 3
S / Old / Schi / 2000 / Lord Sinclair I / Uniform
 235
(22) 
 256
(13) 
 253
(17) 
 247
(17) 
 246
(22) 
 61.850%
1237
 
 
 22 

[330]
Silvia Katoh Dr. 
RFV St.Georg Büttgen e.V.
Faruk H
H / West / B / 1999 / Florestan I / Foxtrott
 242
(21) 
 242
(22) 
 248
(20) 
 240
(21) 
 251
(20) 
 61.150%
1223
 
 
 23 

[680]
Catrin Kramer Dr. 
RFV Albersloh e.V.
Sunny Lady 7
S / West / Db / 2001 / Sunny-Boy / Festivo
 232
(23) 
 236
(23) 
 237
(23) 
 232
(23) 
 241
(23) 
 58.900%
1178
 
 
 24 

[619]
Johan Zagers 
FK Grand Prix Düsseldorf
Rolls Roys 2
W / Old / B / 1999 / Rubinstein I / Feinbrand
 0
() 
 0
() 
 0
() 
 0
() 
 0
() 
 0.000%
0
 
 
 24 

[621]
Sonja Schmiedek 
RV Gelsenkirchen e.V.
Romina 321
S / Hann / B / 2000 / Rubinstein I / Wendenburg
 0
() 
 0
() 
 0
() 
 0
() 
 0
() 
 0.000%
0
 
 
powered by Sporthaus Verden and Equipe AB