Großer Preis der Bremer Wirtschaft Championat von Bremen

04 Gruppenspringprfg.Kl.S*** m.Siegerrunde -international- Championat von Bremen

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl 
   686  Perry Lee 
W / Rhld / B / 1997 / Pythagoras Z / Bariton 
 0.00   61,30   0.00   27,15
5.000,00 € 
 
 2  Toni Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e.V. 
   673  Laceful 
S / DF / 1994 / Lauriston / Pilot 
 0.00   50,21   0.00   27,51
4.000,00 € 
 
 3  Niklaus Schurtenberger 
SUI / Schweiz 
   766  Cantus 
W / W√úRT / SCHI / 1995 / 
 0.00   51,56   0.00   28,50
3.000,00 € 
 
 4  Alois Pollmann-Schweckhorst 
GER / RV Oldenburg Münsterland e.V. 
   375  Linos 16 
W / Hols / F / 1998 / Limbus / Landos 
 0.00   51,77   0.00   29,05
2.000,00 € 
 
 5  Tina Lund 
DEN / DEN 
   895  Carola 
 
 0.00   52,84   0.00   29,12
1.400,00 € 
 
 6  Daniel Etter 
SUI / Schweiz 
   760  Jet Croze 
W / SF / B / 1997 / Stew Boy / 
 0.00   51,29   0.00   29,40
1.200,00 € 
 
 7  Gilbert Böckmann 
GER / RFV Lastrup e.V. 
   661  HFG Can fly 
W / OLDB / SCHWB / 1997 / Cordalme Z / Grannus-Granit 
 0.00   51,17   0.00   29,81
1.000,00 € 
 
 8  Helena Lundbäck 
SWE / Schweden 
   795  Conan 
W / SWB / B / 1997 / Cortez / Labrador 
 4.00   53,36   4.00   29,57
800,00 € 
 
 9  Luciana Diniz 
POR / RSC Osnabrücker Land e.V. 
   822  Meautry's Locarno 
W / Hols / DB / 1995 / Loran / Lombard 
 0.00   50,35   4.00   30,23
600,00 € 
 
 10  Ludger Beerbaum 
GER / RV Mannheim e.V. 
   877  Grandina 22 
 
 0.00   63,03   4.00   36,25
400,00 € 
 
 11  Cameron Hanley 
IRL / RFV Pfungstadt e.V. 
   804  S.I.E.C. Royal Star 
H / Old / DB / 1998 / Quick Star / Jalisco B 
 0.00   50,82   8.00   27,88
400,00 € 
 
 12  Otto Becker 
GER / RFV Albersloh e.V. 
   679  Lucky the Man 
H / Würt / F / 1999 / Le Champion / Stan the Man xx 
 0.00   52,92   8.00   30,22
200,00 € 
 
    
nicht plaziert:
 
              = 20.000,00 €
  
 
 13  Werner Muff 
SUI /  
   864  Tamina 
 
 4.00   49,65           
 14  Denis Lynch 
IRL / RV 1876 Amelsbüren 
   871  Upsilon d'Ocquier 
 
 4.00   49,94           
 15  Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
   878  Ragazza 36 
 
 4.00   50,43           
 16  Albert Zoer 
NED / Niederlande 
   784  Lincoln 
H / KWPN / B / 1993 / Faldo / Bredero 
 4.00   51,13           
 17  Ralf Prekel 
GER / RFV Haselünne u.U.e.V. 
   638  Last Chance 9 
H / Hann / B / 1995 / Achill-Libero H / Grosso Z 
 4.00   51,20           
 18  Hugo Simon 
AUT / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
   558  Ukinda 
S / BWP / B / 1997 / Emilion / Satanas Des Vaux 
 4.00   52,24           
 19  Michael Whitaker 
GBR / GBR 
   860  Up to Date 8 
 
 4.00   52,34           
 20  Ulrich Kirchhoff 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e.V 
   884  Pizza Hut's Paul 
 
 4.00   52,70           
 21  Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
   079  Calle Cool 
W / Hols / Db / 1997 / Concerto II / Landgraf I 
 4.00   53,48           
 22  Joachim Heyer 
GER / RFV Cappeln e.V. 
   035  Arado 12 
H / Old / B / 2000 / Acord II / Corrado I 
 4.00   55,28           
 23  Jeroen Dubbeldam 
NED / DEN 
   772  BMC Malaguena La Silla 
S / SF / B / 2000 / Quick Star / 
 4.00   55,80           
 24  Linnea Ericsson 
DEN / Dänemark 
   714  Volstrups Casey 
W / DK / SCHI / 1999 / Calato / 
 4.00   56,00           
 25  Janne-Friederike Meyer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
   633  Chika's Way 
S / Hols / B / 1998 / Caretino / Lord 
 4.00   58,18           
 26  Gerco Schröder 
NED / DEN 
   777  Eurocommerce Seattle 
W / KWPN / F / 1998 / Concorde / Polydor 
 4.00   61,09           
 27  Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
   863  Credo 17 
 
 7.00   73,14           
 28  Mylene Diederichsmeier 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V 
   835  Miss Saigon 26 
S / Hols / B / 1997 / Alexis Z / Caletto II 
 8.00   50,24           
 29  Ellen Whitaker 
GBR /  
   727  Kanselier 
W / KWPN / F / 1992 / Notaris / Nimmerdor 
 8.00   50,80           
 30  Lars Nieberg 
GER / RV Wäldershausen 1990 
   369  Levito 
W / Rhld / Db / 1999 / Lupicor / Indorado 
 8.00   51,45           
 31  Jörg Kreutzmann 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster 
   699  Lennox Luis 
W / Old / B / 1996 / Liberty M / Zeus 
 8.00   52,39           
 32  Richard Robinson 
GBR / RV Alter Landsitz Sommerstorf 
   729  Olli-Pop 
W / Old / B / 1996 / Olisco / Lord 
 8.00   52,43           
 33  Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
   137  Cockney 17 
W / West / B / 1999 / Champion Du Lys / Sandro 
 8.00   54,54           
 34  Hartwig Rohde 
GER / RFV Rütenbrock u.U.e.V. 
   671  Caletta 46 
S / Old / DB / 1992 / Cantus / Reach xx 
 8.00   55,15           
 35  Vladimir Beletskiy 
RUS / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   611  Resonanz 34 
W / Hann / B / 1995 / Ritual / Pilot 
 8.00   58,37           
 36  Markus Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
   151  Constantin 24 
W / Hols / B / 1994 / Contender / Marlon xx 
 8.00   61,38           
 37  Manuela Schweizer 
SUI / RV Ahlhorn e.V. 
   334  Lacorada 3 
S / Old / Db / 1999 / Acorado I / Landadel 
 8.00   62,91           
 38  Wim Schröder 
NED / LZRFV Gronau e.V. 
   780  Eurocommerce New Orleans 
W / HOLS / SCHI / 1999 / Colbert / 
 9.00   65,54           
 39  Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster 
   880  Argelith Niels 
 
 9.00   67,65           
 40  Jürgen Stenfert 
NED / DEN 
   781  BMC Chelina 
S / Hols / SCHI / 1998 / Carthago / Fleming 
 12.00   53,06           
 41  Erika Lickhammer 
SWE / Schweden 
   790  Magic Dream 
S / HOLS / DB / 1997 / Contender / Landgraf I 
 12.00   54,37           
 42  Pius Schwizer 
SUI / Schweiz 
   889  Jamaica 
 
 12.00   56,39           
 43  William Whitaker 
GBR /  
   859  Sarlino 
 
 13.00   65,73           
 44  Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg O1 e.V. 
   389  Love Dance 
S / Meck / B / 1998 / Lord Kemm / Lateiner 
 15.00   74,59           
 ret.  Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
   788  Antartica La Silla 
S / HOLS / SCHI / 1999 / Carthago / Caretino 
    ret.          
powered by Sporthaus Verden and Equipe AB